Дистанционное обучение

По вопросам организации учебного процесса вы можете обратиться по телефону  "горячей линии" 8(343 72) 4-74-55.

89292166573  директор  Алексеева Н.Л.

89506441782 заместитель директора по УВР Фоминых О.Д.

а также напрямую классным руководителям

Положение об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
Дайджест публикаций в СМИ и социальных сетях О дистанте и не только_ссылки_на ресурсы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 93-ОД от 06.11.2020 О мероприятиях по переходу школы на особый режим функционирования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МО СО от 06.11.2020 № 272-И О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 13.11.2020 О продлении дистанционного обучения.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 20.11.2020 О продлении дистанционного обучения.pdf (скачать) (посмотреть)

02.04.2020

Во сколько начинается учебный день?

Оптимальное время — первая половина дня. Начало занятий в 9.00.

Изменится ли расписание уроков?

Расписание при переходе на дистанционное обучение составлено в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с сокращением времени проведения занятия до 30 минут. Расписание для дистанционного обучения внесено в  электронный журнал.

Сколько времени будет длиться урок?

Продолжительность проведения урока 30 минут.

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-6-м классе – 30 минут, 7-11 – до 35 минут.

Где и как ребенок будет получать задания?

Задание ребенок получает в электронном журнале в разделе «Домашнее задание».

На начало каждого урока, учитель – предметник выходит на связь с классом, где дает разъяснения по заданию, либо поясняет материал урока к заданиям. Далее обучающийся проделывает работу самостоятельно  и направляет выполненное задание учителю.

Какие сроки выполнения задания?

Сроки выполнения заданий обговариваются с учителем.

Как я должен контролировать учебный процесс?

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения. Необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком и их отправку. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

Возможно ли получение консультации учителя, если ребенок испытывает затруднение при выполнении задания?Хочу такой сайт

При возникающих вопросах учитель выйдет с вами на связь и ответит на все ваши вопросы.

Как учителя будут оценивать моего ребенка?

Ребенок получает оценку за выполненное задание:

— на электронной платформе;

— в тетради (если задание предполагалось выполнить в тетради).

Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.

Отметки выставляются в электронный журнал Дневник.ру .

Как будет осуществляться подготовка к ГИА, ЕГЭ?

Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

Уважаемые родители! Если у Вас остались вопросы, задайте их своему классному руководителю.

Что такое дистанционное образование?

24.02.2021

Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса. Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом. Подробнее читайте в карточках ниже.

06.11.2020

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, видеоуроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно тематическому планированию.

Образовательный процесс будет проходить в соответствии с расписанием уроков, которое размещено в электронном журнале. Все учебные материалы и домашние задания будут так же размещаться в электронном журнале, в группах классов в WhatsApp, ВКонтакте.

Для тех учащихся, у которых нет доступа в Интернет, задания будут выдаваться по телефону.

Уважаемые родители, учащиеся! Будьте терпеливы в сложившейся ситуации! Классные руководители и учителя школы ответят на все ваши вопросы, окажут поддержку и помощь.