Методическая работа

Цель методической работы на 2020-2021 уч. год: создание условий, обеспечивающих качество, доступность и открытость начального общего, основного общего и среднего общего образования, духовно-нравственного развитие и воспитание обучающихся, развитие их индивидуальных способностей.

Задачи:

•Обеспечить успешную реализацию ООП НОО, ООП ООО, ОП ОО и СО, АООП НОО ОВЗ (совершенствовать организационных и методических условий реализации ФГОС начального общего образования, ФГОС основного общего образования, ФГОС начального общего образования детей с ОВЗ, ФГОС обучающихся с интеллектуальными нарушениями).

•Организовать деятельность в рамках реализации мероприятия «Повышение качества образования в школах с низкими результатами и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов.

•Обеспечение качество образования (через реализацию системно-деятельностного подхода в образовательном процессе; формирование положительной мотивации обучающихся к учебной деятельности и совершенствование работы с одаренными детьми и слабоуспевающими; совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников).

•Обеспечить формирование, развитие и мониторинг индивидуальных результатов освоения обучающимися образовательной программы, в том числе универсальных учебных действий.

•Совершенствовать условия подготовки обучающихся к ГИА через совершенствование методики преподавания, оценочной деятельности педагога, систему внутришкольного мониторинга

•Обеспечить открытость деятельности образовательной организации через сайт школы.

•Совершенствовать условия для физического, интеллектуального, творческого, нравственного развития обучающихся в рамках предметной внеурочной деятельности, в том числе конкурсной, проектной, олимпиадной.Хочу такой сайт

•Обеспечить безопасность жизнедеятельности во время образовательного процесса, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции.

•Обеспечить объективность оценки образовательных результатов обучающихся

План методической работы на 2020-2021 годы.docx (скачать)

30.12.2020

IMG_20181120_084352.jpg

3 декабря состоялся совместный педагогический совет, посвященный проблеме преемственности между школой и детским садом. В ходе подготовки к заседанию расширенного педагогического совета учителями и воспитателями детского сада было проведено 5 открытых мероприятий в подготовительной группе, 1 и 5 классах.

Просмотров всего: , сегодня: