Юнармейский отряд «Молодость России» всегда впереди!

27.02.2019

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, юнармейский отряд «Молодость России» организовали и приняли участие в  мероприятиях разного уровня. На школьном уровне ребята провели акцию «Памяти нашей достойны!», посвященную  Дню героя-антифашиста.   Михалев Данил познакомил учащихся начальной школы с подвигами  юных  безусых героев, отдавших свою жизнь ради  нашего светлого будущего.

15 февраля в  день 30-летия вывода советских войск с территории Демократической республики Афганистан, юнармейцы побывали на районном мероприятии. «Такие мероприятия важны для нас, потому что они учат нас, молодое поколение мужеству, стойкости, товариществу и взаимовыручке.  Мы гордимся, что среди нас есть настоящие защитники нашей Родины, мы точно знаем, у кого нам брать пример!», сказал командир юнармейского отряда Александр Васильев.

 В этот день юнармейским отрядом была организована акция «Черный тюльпан», в дань всем погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане. Ребята 6 класса, классный руководитель Терехова Я.В. изготовили тюльпаны, а ребята из отряда вышли в село и рассказали всем о далекой 10-летней войне в Афганистане,  о тех, кто вернулся, но чьи судьбы изранены, а также о погибших. Эта акция проводилась с целью поддержать всех матерей, не вернувшихся солдат.  

«Тюльпаном черным горе прорастет,

И грузом «200» к матерям вернется…»

Почтить память погибших при исполнении воинского долга в локальных воинах  призвали юнармейцы, неся Вахту памяти у  мемориальной доски Евгению Щербакову и у Обелиска в селе Черемыш. Акция «Обелиск», также организована ребятами юнармейского отряда, они навели чистоту около Обелиска, очистив его от снега.Хочу такой сайт

Завершились добрые дела юнармейцев  в месячнике гражданско-патриотического воспитания, районным мероприятием, посвящённым Дню защитника Отечества. За активное участие в  жизни школы в направлении патриотического воспитания,  юнармейский отряд «Молодость России» удостоен чести принять участие в этом мероприятии. Ребята поздравили всех мужчин с праздником, вручили им открытки, подарки, Потоптаева Кристина с гордостью вручила цветы ветерану, принявшему участие в освобождении города Ленинграда от фашистской блокады.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019

Дата публикации: 27.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».