Безопасность в социальных сетях

18.04.2024

Минцифры России информирует о   проведении   в   период   с   25   марта по 26 апреля 2024 г. урока по цифровой грамотности и кибербезопасности (далее – урок) с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез» (далее – проект).

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

В   рамках   урока   публикуется   контент    от   компании    VK,   состоящий из видеоролика и методических материалов для педагогов по теме «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях». Контент размещен на ресурсе проекта в сетиХочу такой сайт

«Интернет» по адресу цифровойликбез.рф.

Материалы урока верифицированы федеральным государственным бюджетным   научным    учреждением    «Институт    изучения    детства,    семьи и воспитания».