ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!

27.01.2022

Северная столица в годы Великой Отечественной войны стала для всей страны примером мужества. И сегодня, 27 января, юнармейский отряд, учащиеся 7,8 классов при поддержке педагогов организовали Урок Памяти.

          «Невозможно без слёз и содрогания вспомнить о событиях Великой Отечественной войны не только потому, что она была самой разрушительной, но и прежде всего потому, что не только взрослые, но и  дети становились в этой войне настоящими героями», -  звучит из уст ребят.

          Юнармейцы рассказали о  лютых холодных зимах, в которых приходилось выживать блокадникам, о голоде, нависшем над  жителями Ленинграда, о 150 граммах хлеба, состоявшего из отрубей, клея, бумаги и совсем малой доли  ржаной муки. Без слез   нельзя прочитать Дневник Тани Савичевой.  На протяжении всего урока демонстрировались видео хроники тех лет. С замиранием  сердца ребята смотрели фильм о Дороге жизни. Завершилось мероприятие Минутой молчания. Учащиеся 7 класса зажгли Свечу Памяти в память о погибших в блокадном Ленинграде. Ребята 9 класса собрали факты о жизни детей и оформили «Цветок жизни». Акция «Блокадный светлячок» помогла ребятам из 2 класса узнать о значках, покрытых фосфором, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу.... Учащиеся 6 класса вышли в село и провели акцию «Георгиевская лента», напомнив односельчанам о событиях  блокады Ленинграда. Все учащиеся начальной школы поддержали ребят из Санкт-Петербурга, раскрасив кошек, которые помогли выжить ленинградцам в то тяжелое время.

          Печать блокады навсегда осталась на облике города, который ныне снова носит  имя — Санкт-Петербург и в сердцах всего народа.

           Сегодня на истории ленинградской блокады  мы воспитываем новое поколение детей, ведь без истории нет будущего!!!

 Хочу такой сайт

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022

Дата публикации: 27.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».