"Урок Доброты"

07.12.2021

6 декабря для учащихся 1-11 классов в нашей школе прошли классные часы на тему: "Урок Доброты". 

Классный руководитель 5-го  класса Фоминых О.Г подготовила упражнение " Моё любимое дело", выполняя которое ребята пришли к выводу, что люди с ОВЗ испытывают трудности при выполнении повседневных действий. Далее ребята познакомились с техническими приспособлениями и средствами, которыми пользуются люди с ОВЗ, узнали о некоторых  параолимпийцах, принимавших участие в Параолимпиаде 2021 года. В заключении пятиклассники делились, что нового узнали, какие выводы для себя сделали. 

Ученики 4-го класса просмотрели мультфильм "Просто так" поработали в группах, подбирая синоним к слову Доброта.

При подготовке и проведении классных часов была изучена литература по проблеме, продуманы вопросы для учащихся, подобраны наглядные материалы. Дети внимательно слушали рассказ своих классных руководителей и сами рассказывали истории о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела по отношению к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Еще много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. 
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021

Дата публикации: 07.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».