Наша история

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа «Черемышская средняя общеобразовательная школа» относится к общеобразовательным учреждениям и является средней общеобразовательной школой.

Местонахождение образовательной организации – 623581, Россия, Свердловская область, Пышминский район, село Черемыш, улица Ленина, дом 56.

Учредителем и собственником имущества учреждения является Пышминский городской округ. Полномочия учредителя и собственника учреждения осуществляет администрация Пышминского городского округа.

История МБОУ ПГО «Черемышская средняя общеобразовательная школа» началась с 1968 года. Первый свой выпуск Черемышская средняя школа выпустила именно в 1968 году. С 26 июня 2002 года школа приобрела статус муниципального общеобразовательного учреждения «Черемышская средняя общеобразовательная школа».

С 1998 года начальная школа реализует учебно-методический комплект «Начальная школа XXI века» под редакцией Н.Ф. Виноградовой. Отмечая положительные результаты освоения УМК, Управление образования приказом №112/1 от 15.11.2004 г. присвоило школе статус муниципальной базовой площадки по внедрению программы «Начальная школа XXI века».Хочу такой сайт

В 2006 г. приказом Управления образования учреждению присвоен статус инновационной муниципальной базовой площадки по развитию образовательного процесса в адаптивной школе.

В 2011 году школа стала победителем областного конкурса среди муниципальных общеобразовательных учреждений и государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Свердловской области, реализующих инновационные образовательные программы, и получила гранд в размере 400 000 рублей.

На основании Постановления Администрации Пышминского городского округа от 23.08.2011 года №451 муниципальное общеобразовательное учреждение "Черемышская средняя общеобразовательная школа" переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского округа "Черемышская средняя общеобразовательная школа".

Наша общеобразовательная школа как развивающаяся система ежегодно определяет направления развития образования на основе анализа результатов своей деятельности в предшествующем году, оценки уровня реализации социального заказа родителей и государственной образовательной политики и выявления педагогических проблем нового учебного года. Таким образом, история МБОУ ПГО «Черемышская средняя общеобразовательная школа» еще раз подтверждает свой высокий потенциал, создавая возможности для реализации новых требований современного общества.