ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Уважаемые родители!

Если Вы видите затруднения вашего ребенка при обучении в школе, Вы вправе самостоятельно записаться на обследование в Сухоложскую территориальную областную психолого-медико-педагогическую комиссию и получить консультацию квалифицированных специалистов.

Записаться можно

по телефону: 8(34373) 4-28-12

по электронной почте: komissia-sl@mail.ru

при личном обращении по адресу: г. Сухой Лог, улица Кирова. 3а.

План проведения консультаций для родителей обучающихся с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Прогорамма родительского всеобуча семей с детьми с ОВЗ 2020-202.pdf (скачать) (посмотреть)
Причины, которые могут заставить подростка уйти из дома. Рекомендации.docx (скачать)
Программа профилактики деструктивного поведения обучающихся на 2022-2023 год.pdf (скачать) (посмотреть)

06.03.2023

Уважаемые родители! В целях формирования здорового образа жизни обучающихся, профилактики незаконного потребления алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, токсикомании и алкогольной зависимости, а также формирования законопослушного и безопасного поведения обучающихся, Министерством образования и молодежной политики Свердловской области совместно с государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» разработан видеоролик профилактической направленности для родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам профилактики рискованного поведения несовершеннолетних «Без права на детство» (далее – видеоролик). Активная ссылка на ролик внутри!

Просмотров всего: , сегодня:

08.04.2021

С 17 марта 2021 года вступают в силу поправки в законодательство Свердловской области о комендантском часе для несовершеннолетних. Законом Свердловской области от 19.03.2021 № 20-ОЗ внесены изменения в статью 3 Закона Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

01.01.2017

Все шесть правил действенны в сочетании друг с другом. Применяя их в комплексе, Вы создаете действительно надежную защиту от посягательств.

1. Старайтесь не терять контакта с родителями и близкими людьми. У Вас всегда должна быть уверенность, что есть человек, которому можно доверить самое сокровенное, если возникнет необходимость.

2. Обучайтесь безопасному поведению. Наблюдайте, какие меры предосторожности предпринимают родители, запоминайте и начинайте применять самостоятельно.

3. Закрывайте и запирайте (двери, форточки, окна и пр.). Это должно стать Вашей неизменной привычкой, чтобы не «приглашать» воров воспользоваться Вашей беспечностью.

4. Будьте на виду. Находясь в людных местах и избегая пустырей, Вы повышаете собственную безопасность во много раз.

5. Проверяйте. Привычка проверять способствует развитию острой наблюдательности, проницательности и так называемого «шестого чувства», которое предупредит Вас о возможной опасности.

6. Не ссорьтесь. Научитесь вести себя должным образом и уживаться с окружающими, поддерживая с ними дружелюбные отношения.

Просмотров всего: , сегодня: