ВНИМАНИЕ!!! ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ!!!

25.08.2021

В период действия режима чрезвычайной ситуации в лесах на территории Пышминского городского округа

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1) посещение гражданами лесов, расположенных в границах Пышминского городского округа, въезд автомобильного и речного транспорта, за исключением дорог общего пользования, кроме специальных транспортных, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб;

2) в лесах, на территориях, прилегающих к жилым и иным постройкам:

- разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;

- проведение работ с использованием открытого огня.Хочу такой сайт

Согласно статье 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Видеоролики МЧС России по правилам безопасного поведения

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Постановление администрации ПГО о введении режима ЧС.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по правилам пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах и лесопарковых зонах.docx (скачать)
Правила поведения при пожаре в школе.doc (скачать)
Правила поведения при пожаре.doc (скачать)
Как вести себя при пожаре в школе.docx (скачать)

Дата создания: 25.08.2021

Дата обновления: 25.08.2021