Прием в 10 класс. Условия и порядок приема

19.05.2021

Приказ Минпросвещения РФ 458 от 02.09.2020 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление правительства Свердловской области 1669-Пп от 27.12.2013 г. в редакции 182-ПП от 01.04.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об организации приема в 10 класс на 2021-2022 учебный го.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявления.docx (скачать)

Основание для оказания услуги и отказа

19.05.2021

Комплектование 10-х классов общеобразовательной организации ведется в соответствии с результатами мониторинга образовательных запросов выпускников второй ступени общего образования и социума. Зачисление учащихся в 10-й класс осуществляется на основании заявления обучающихся, копии свидетельства о рождении (паспорта), медицинской карты, включающей сведения о прививках. Для зачисления в общеобразовательную  организацию учащийся сдает  аттестат об основном общем образовании.

Прием обучающихся  в 10 класс общеобразовательной организации из других общеобразовательных  организаций  осуществляется при наличии свободных мест.

Основание для отказа: отсутствие свободных мест в образовательной организации.

С вопросами по организации зачисления в десятые классы можно обратиться:

19.05.2021

- в интернет-приемную Обращения граждан (uralschool.ru)

- по электронной почте Ch3437247455@yandex.ru;

- к директору школы (приемные часы: понедельник-пятница с 14.30  до 16.00).

19.05.2021

Дорогие обучающиеся 9 классов! Уважаемые родители (законные представители) выпускников! В 2021-2022 учебном году в МБОУ ПГО "Черемышская СОШ" планируется открыть один десятый класс с углубленным изучение отдельных предметов.

Прием заявлений в 2021 году осуществляется с 21 июня до 01 июля 2021 года. Собеседование с родителями (законными представителями) и обучающимися проводится 01 июля 2021 года в 10.00 часов по вопросу выбора предметов для углубленного изучения и факультативов.
Хочу такой сайт

Ответственный за прием и регистрацию документов:  секретарь Луценко Г.С. с 8.00 до 16.00 часов (кабинет бухгалтерии). Тел.: 8(34372) 4-74-54

Способы подачи заявления и документов:

В соответствии с указанными выше документами формами (способами) подачи заявления являются:

1. Лично в общеобразовательную организацию (по отдельному графику, размещенному на официальном сайте организации);

2. Лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГБУ СО МФЦ) – Официальный сайт МФЦ Свердловской области (mfc66.ru);

3. Заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи;

4. В электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области (получения государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде) https://edu.egov66.ru

5. В электронном виде через «Единый портал Государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ) Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru)

6. В том числе с использованием функционала официального сайта учреждения в сети Интернет.

Перечень документов необходимых для подачи заявления

1. Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  2. Аттестат об основном общем образовании
  3. Личное дело